Directorio de servidores públicos y contratistas

Perfiles Directivos

Para consultar las hojas de vida de los servidores públicos y/o contratistas usted puede ingresar a través de la página web del SIDEAP.

Dirección General

 Martha Lucía Villa Restrepo
     Directora General FONCEP

  direccion@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 712

 

Oficina Asesora de Planeación

 Cristian Mauricio Amaya
     Jefe de Oficina Asesora de Planeación

  cramaya@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 732

 

Oficina Asesora de Comunicaciones y Servicio al Ciudadano

 Magnolia Vega Rodríguez
     Asesora de Comunicaciones y Servicio al ciudadano

  mvrodriguez@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 713

 

Oficina Asesora Jurídica

 Carlos Enrique Fierro Sequera
     Jefe de Oficina Jurídica

  cefierro@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 741

 

Oficina Asesora de Control Interno

 Alexandra Yomayuza Cartagena
     Jefe de Oficina Asesora de Control Interno

  aycartagena@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 771

 

Oficina de Informática y Sistemas

 José Ebert Bonilla Olaya
     Jefe de Oficina Informática y Sistemas

  jebonilla@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 511

 

Subdirección Financiera y Administrativa

 Angélica Malaver Gallego
     Subdirectora Financiera y Administrativa

  amalaver@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 611

 

Subdirección de Prestaciones Económicas

 Clara Janeth Silva Villamil
     Subdirectora de Prestaciones Económicas

  cjsilva@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 691

 

Gerencia de Pensiones

 María Andrea Merchán Castillo
     Gerente de Pensiones

  mamerchan@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 685

 

Gerencia de Bonos y Cuotas partes

 William Orlando Higuera Higuera​
     Gerente de Bonos y Cuotas partes

  wohiguera@foncep.gov.co    3076200 - Ext: 671